NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Giulio Romano
1499 Rom – 1546 Mantua
59th Fine Art Auction | 23. March 2019
AUCTION RECORDS
195 Giulio Romano (nach), Tanzende Menaden. Wohl 16th cent.
Giulio Romano 1499 Rom – 1546 Mantua
Pen drawing in brauner Tusche, laviert, auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet.
Leicht stockfleckig. Wasserfleck am o.Blattrand mittig. Verso am re. Blattrand mit Klebemittelrückständen.
32 x 46 cm.