AUKTIONSREKORDE
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Giulio Romano
1499 Rom – 1546 Mantua
59. Kunstauktion | 23. März 2019
AUKTIONSREKORDE
195 Giulio Romano (nach), Tanzende Menaden. Wohl 16. Jh.
Giulio Romano 1499 Rom – 1546 Mantua
Federzeichnung in brauner Tusche, laviert, auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet.
Leicht stockfleckig. Wasserfleck am o.Blattrand mittig. Verso am re. Blattrand mit Klebemittelrückständen.
32 x 46 cm.