AUKTIONSREKORDE

Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Giulio Romano

1499 Rom – 1546 Mantua

59. Kunstauktion | 23. März 2019

AUKTIONSREKORDE

195   Giulio Romano (nach), Tanzende Menaden. Wohl 16. Jh.

Giulio Romano 1499 Rom – 1546 Mantua

Federzeichnung in brauner Tusche, laviert, auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet.

Leicht stockfleckig. Wasserfleck am o.Blattrand mittig. Verso am re. Blattrand mit Klebemittelrückständen.

32 x 46 cm.

Aufruf
Zuschlag
3.000 €