AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
131 Karl Timmler, Frühling im Moritzburger Land. Späte 1950's.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Oil on canvas. Signiert u.li. "K. Timmler.". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht punktuell angeschmutzt.
61 x 80,5 cm, Ra. 77 x 96 cm.