AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
654 Anton Büschelberger, Balzender Goldfasan. Wohl 1920's.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe signiert "A Büschelberger.".
Minimale grünliche Alterspatina.
H. max. 45 cm.