AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Andrzej Tomaszewski
1934 Warschau – 2010 Berlin
125 Andrzej Tomaszewski "Natura". 1991.
Andrzej Tomaszewski 1934 Warschau – 2010 Berlin
Oil on canvas, auf Sperrholz aufgezogen. Signiert "Andrzej Tomaszewski" und datiert u.re. Verso mit einem Klebeetikett, darauf Angaben zum Künstler und zum Gemälde. In profilierter, brauner Leiste gerahmt.
Malschicht mit einer Laufspur Mi.
20,3 x 24,4 cm, Ra. 32,5 x 36,4 cm.