AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Bruno Héroux
1868 Leipzig – 1944 ebenda
360 Bruno Heroux, Drucker / Gelegenheitsgrafik. 1st quarter 20th cent.
Bruno Héroux 1868 Leipzig – 1944 ebenda
Etching auf gelblichem Papier. Beide Arbeiten in der Platte jeweils signiert, bezeichnet oder datiert. Jeweils in Blei signiert "BHeroux" u.re.
Die Blattecken minimal gestaucht.
Pl. je ca. 15 x 16 cm, Bl. je 28,8 x 20 cm.