AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Otto Engelhardt-Kyffhäuser
1884 Artern – 1965 Göttingen
285 Otto Engelhardt-Kyffhäuser "Vor dem Louvre". 1952.
Otto Engelhardt-Kyffhäuser 1884 Artern – 1965 Göttingen
Pen drawing in colours auf Zeichenpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Engelhardt-Kyffhäuser". U.li. in braunem Farbstift betitelt und ausführlich datiert.
Papier angegilbt und knickspurig. Blattrand li. und re. mit Perforationskante.
20,9 x 27,7 cm.