AUKTION 19 14. März 2009

720   Ando Ichiryusai Hiroshigo, Häuser am Fluß. 19. Jh.

Farbholzschnitt auf dünnem, bräunlichen Bütten. Künstlerstempel o.re.
Ecken minimal knickspurig, Blattrand leicht berieben.

Stk. 24,5 x 36,7 cm, Bl. 25,8 x 38,3 cm.

Schätzpreis

721   Vase mit Bambusmotiv. Japan. Wohl 19. Jh.

An Stand und Mündung minimale Gebrauchsspuren. Boden evtl. gelötet.

H. 16 cm.

Schätzpreis