AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Kupfer
768 Menora-Leuchter. Messing. Wohl Spätes 19. Jh.
Unterseite mit größeren Lötstellen. Unscheinbare, altersbedingte Gebrauchsspuren.
H. 38 cm.
771 Paar kleine Tafelaufsätze. Wohl Italien. Um 1900.
Sockel an den Ecken bestoßen. Gewinde zwischen Schalen und Schaft ergänzt (?).
H. 11,5 cm.