AUKTION 24 12. Juni 2010

768   Menora-Leuchter. Messing. Wohl Spätes 19. Jh.

Unterseite mit größeren Lötstellen. Unscheinbare, altersbedingte Gebrauchsspuren.

H. 38 cm.

Schätzpreis

771   Paar kleine Tafelaufsätze. Wohl Italien. Um 1900.

Sockel an den Ecken bestoßen. Gewinde zwischen Schalen und Schaft ergänzt (?).

H. 11,5 cm.

Schätzpreis