AUKTION 05 24. September 2005

164   "Andenken an Cöln am Rhein". 2. Hälfte 19. Jh.

Farbdruck. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. Rahmen.

BA: 15,5 x 18,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

169   "Le Cercle de la haute Saxe". 1681.

Grenzkolorierter Kupferstich von Nicolas Sanson b. Alexis Hubert Jaillot. o.li. Titelkartusche, u.re. Meilenzeigerkartusche. Die Karte mit zusätzlicher Titelkopfleiste.Vertikale Mittelfalte, Ränder leicht gebräunt mit Einrissen und Knickfalten.

58,3 x 88 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag