AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Studioglas
Modernes Design
Folio. 6 Blatt. Ränder leicht gebräunt und etwas fransig.
40 x 27 cm.
Komplett mit 12 Kupferstichen. 360 Seiten. Originaler Pappband. Ecken leicht bestoßen, innen minimal gebräunt. Sehr guter Zustand.
11,7 x 8,6 cm.
177 Poesiealbum "Souvenier d'Amitie": 1808/27.
8,3 x 13 cm.