AUKTION 05 24. September 2005

172   "Rechnung über die in Friedrichstadt Dresden einquartirt gewesene Sächs. Landwehr vom 28.n. bis mit 31.n. July 1814.". 1814.

Folio. 6 Blatt. Ränder leicht gebräunt und etwas fransig.

40 x 27 cm.

Schätzpreis
65 €
Zuschlag

176   Taschenbuch zum geselligen Vergnügen. Hg. von W. G. Becker. Neunzehnter Jahrgang. Leipzig, Johann Friedrich Gleditsch. 1809.

Komplett mit 12 Kupferstichen. 360 Seiten. Originaler Pappband. Ecken leicht bestoßen, innen minimal gebräunt. Sehr guter Zustand.

11,7 x 8,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

177   Poesiealbum "Souvenier d'Amitie": 1808/27.

8,3 x 13 cm.

Schätzpreis
Zuschlag