AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Studioglas
Modernes Design
018 F. Albaniz "Dorfstraße". 1974.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re.
50 x 70 cm.
020 Eberhard von der Erde "Knoblauch, Mais und Kürbis". 1995.
Eberhard von der Erde 1945 Freital
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso auf dem Spannrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet. Rahmen.
60 x 80 cm.