AUKTION 50 10. Dezember 2016

581   R. Michaels "Glashütte". 1924.

R. Michaels 20. Jh.

Linolschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "RMichaels" und datiert, li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

Leicht fleckig.

Pl. 41,3 x 50,3 cm, Ra. 59 x 66 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

582   Joan Miró "Barcelona III". 1972/1973.