NOTABLE SALES
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Fritz Bleyl
1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AUCTION RECORDS
Fritz Bleyl 1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Kunstsalon Emil Richter 1848 Dresden
Wood cut auf leichtem, gelblichen Karton. Im Stock u.re. und u.li. monogrammiert "F / B" sowie u. bezeichnet "Einladung
Stk. 14,5 x 9,7 cm, Bl. 15,2 x 11,5 cm.
46th Fine Art Auction | 12. December 2015
AUCTION RECORDS
265 Fritz Bleyl "Winter". 1905.
Wood cut in colours auf gelblichem Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen u.re. Im Stock ligiert im Quadrat
Stk. 17 x 10 cm, Bl. 20,9 x 12,5 cm.