AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Bele Bachem
1916 Düsseldorf – 2005 München
401 Bele Bachem, Drei Zirkusszenen / Malerin. Um 1965.
Bele Bachem 1916 Düsseldorf – 2005 München
Lithograph und eine Radierung auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert, ein Blatt nummeriert "10/28". Editionsgrafik der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Wahl 161, 1965, C 2 und 5.
WVZ Gärtner 915, 891.
Zwei Blätter leicht wellig.
St. ca. 48 x 35 cm, Bl. 49 x 63 cm.