AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Leon Schnell
1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
366 Leon Schnell, Liegender weiblicher Akt / Am Meer. 1st half 20th cent.
Leon Schnell 1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
Etching auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leon Schnell" re. und nummeriert "IX/XXX" li. Im Passepartout.
Leicht gebräunt und angeschmutzt. Passepartoutklebemontierung unfachmännisch.
Pl. max. 31,5 x 23 cm, Psp. 50 x 34 cm.