AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
487 Heinz Drache "Das Biest". 1978.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Lithograph. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Drache" und datiert re., betitelt und nummeriert "18/40" li. Verso von fremder Hand bezeichnet und mit Sammlungsstempel versehen.
Etwas knick- und fingerspurig.
St. ca. 47 x 57 cm, Bl. 55 x 65,5 cm.