AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
John Thomson
1837 Edinburgh – 1921 ebenda
922 John Thomson (zugeschr.) "Die Früchte Siams". Late 19th cent.
John Thomson 1837 Edinburgh – 1921 ebenda
Silver gelatine print, Studiofotografie. Unsigniert. Verso in Blei altbezeichnet "Die Früchte Siams".
Provenienz: Sammlung Bruno Steinhorst.
Der Sammlungsnachlaß umfaßt
16,2 x 21,7 cm.