AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Wolfram Hänsch
1944 Meißen – lebt in Meißen
554 Wolfram Hänsch, Vier Interieurdarstellungen und eine Landschaftsdarstellung. 1960er und 1970's.
Wolfram Hänsch 1944 Meißen – lebt in Meißen
Drei Radierungen und zwei Holzschnitte. Jeweils in Blei u.re. signiert "Hänsch" und überwiegend datiert. U.li. jeweils betitelt "Treppenhaus", "Zu Büchner Landschaft", "Türdurchblick" und "Bauernstube".
Holzschnitte knickspurig und mit Randmängeln. Radierungen vereinzelt unscheinbar angeschmutzt.