AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Drypoint etching. Alle Blätter in der Platte u.li. datiert, signiert "K. Scheibe" und außerhalb der Darstellung in Blei signiert. Das dritte Blatt mit einem Trockenstempel.
Pl. min. 15 x 19 cm, max. 24 x 30,5 cm.