AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Lydia Thomas
1987 Chemnitz – lebt in Chemnitz
2009–15 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Anke Doberauer. Erasmus-Stipendium für ein Auslandssemester an der Akademie der Künste in Lissabon. Großformatiges Wandgemälde im Goethe-Institut München. 2013 Atelierstipendium der Stadt Chemnitz in der Partnerstadt Tampere (Finnland). 2014 Meisterschülerin von Prof. Anke Doberauer. 2015 Diplom an der Akademie der Bildenden Künste München / Zwei Gemälde à 20m² Fläche.
169 Lydia Thomas "Nachtwächter". 2012.
Lydia Thomas 1987 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Acryl auf Leinwand. U.re. signiert "Lydia Thomas". Verso nochmals signiert, betitelt und datiert "'12". In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht mit zwei Fleckchen o.re.
60 x 80 cm, Ra. 62,3 x 82,3 cm.