AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
424 Rudolf Letzig, Konvolut von sieben Druckgrafiken. 1970er Jahre.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Farblinolschnitte. Jeweils in Blei signiert "Letzig", zum Teil datiert und bezeichnet "Handdruck". Blätter jeweils auf Untersatzpapier montiert, sechs Arbeiten verso mit Autograph versehen.
Blätter zum Teil gebräunt und etwas fleckig.
Darst. von 5,4 x 10 cm bis 30 x 16,4 cm.