AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
403 Hedwig Holtz-Sommer, Stürmische Sommerlandschaft. Ohne Jahr.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Aquarell. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
19,1 x 15,8 cm.
404 Hedwig Holtz-Sommer, Frau im ägyptischen Gewand. Ohne Jahr.
Aquarell auf bläulichem Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel und der WVZ-Nr. 329 versehen.
Randbereiche mit kleineren Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
30,7 x 24 cm.