AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Gabriel Bodenehr d.Ä.
1673 Augsburg – 1765 ebenda
Lebensdaten nicht gesichert evtl. auch 1664–1766.
177 Gabriel Bodenehr d.Ä. "Coburg". 1. H. 18. Jh.
Gabriel Bodenehr d.Ä. 1673 Augsburg – 1765 ebenda
Kupferstich. In der Platte u.re. signiert und bezeichnet. Die Seitenränder mit einer Legende und einem kurzen Text zu Coburg versehen.
Blatt etwas knickspurig, stockfleckig und mit vertikaler Mittelfalz.
Darst. 16 x 37,7 cm, Bl. 18,7 x 47,5 cm.