AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis |
Josef Lada
1887 Hrusice – 1957 Prag
274 Josef Lada, Die Büglerin. Wohl 1920er Jahre.
Josef Lada 1887 Hrusice – 1957 Prag
Federzeichnung in Tusche, mit Korrekturen in Deckweiß. U.li. monogrammiert "J.L.". Rückseitig mit einer Erwerbsquittung: 1973 Stapozitnosti Prag. Hinter Glas gerahmt.
Papier gebräunt, an den Blattkanten deutlicher. Stellenweise kleinste Flecken.
13 x 12 cm, Ra. 28,3 x 23,6 cm.