AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis |
Bruno Lademann
1877 Zittau – 1956 ebenda
050 Bruno Lademann, Blick über die winterlichen Dächer von Zittau mit Johanniskirche. Wohl 1920er/1930er Jahre.
Bruno Lademann 1877 Zittau – 1956 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Lademann". In einem Kassettenrahmen mit goldfarbener Bemalung.
Bildträger mit kleinen Unebenheiten. Malschicht mit Krakelee und Sprüngen im o. und Mi. Bereich. Bereibungen und kleine Farbverluste im Falzbereich.
36,5 x 28,5 cm, Ra. 44,8 x 36,8 cm.