AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 122 Ergebnisse |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
649 Alfred Traugott Mörstedt, Ohne Titel. 1981.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Aquarell, Federzeichnung in Tusche und Deckweiß auf Tusche auf feinem Papier, vollflächig auf Stein montiert. Unterseitig monogrammiert und datiert "ATM 81".
Vereinzelt minimale Materialverluste, unscheinbar gegilbt.
H. 23,3 cm, B. 22 cm, T. 8 cm.