AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Alfred Kubin
1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
270 Alfred Kubin "Die Arche". 1928.
Alfred Kubin 1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
Federlithografie auf Bütten mit Wasserzeichen u.re. (angekettetes Einhorn). U.re. in Blei signiert "Kubin".
WVZ Hoberg 110.
Etwas lichtrandig. Vereinzelt minimal stockfleckig. Die re.u. Ecke etwas knickspurig.
St. 35,5 x 44 cm, Bl. 43,8 x 54,1 cm.