AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
648 Peter Makolies, Kleiner Torso. 1987.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Keramik, gelbbrauner Scherben, in Braun matt glasiert. Unterseits in Faserstift monogrammiert und datiert "PM 87" sowie nummeriert "6/12". Jahresgabe des sächsischen Kunstvereins 1993.
Minimal berieben.
H. 15 cm.