AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Otto Meister
1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
291 Otto Meister, Stillleben mit Sommerblumen und Pfeife / Bildnis einer jungen Frau nach links / Martin Ritter, Ruhende / Weiblicher Akt im Mantel / Weiblicher Halbakt im Mantel / Paul Groß, Buchen auf Rügen. 1927– 1930.
Otto Meister 1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
Aquarell / vier Lithografien / Kohlestiftzeichnung, partiell fixiert. Teils signiert und datiert. Eine Arbeit im Passepartout.
Einige Arbeiten lichtrandig. Teilweise mit Einrissen und Knickspuren. Zwei Arbeiten mit Materialverlust.
Min. 61,4 x 61,5 cm, max. 58,6 x 79,6 cm, Psp. 70,5 x 100 cm.