AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
529 Harald Metzkes "Stilleben im Schatten" / Klaus Drechler "Dorfstraße" / "Dänische Dorfstraße". 1991 / 1988/1995.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Zwei Farblithografien / Farbalgrafie auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "Metzkes" bzw. "Klaus Drechsler", datiert, betitelt, nummeriert "25/40" / "7/20" / "6/38" und überwiegend technikbezeichnet.
Vereinzelt unscheinbar knickspurig.
St. max. 37 x 51 cm, Bl. max. 52,8 x 67,7 cm.