AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 128 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Zwei Radierungen / eine Farbradierung. Jeweils in Blei u.re. signiert "Ranft" und datiert. U.li. nummeriert bzw. betitelt.
WVZ Wenke 38/I; 42/I; 77/I.
Papier werkimmanent gewölbt. Sehr vereinzelt kleine Fleckchen.
Pl. je 17 x 12 cm, Bl. 39,5 x 28,5 cm / Pl. 25,2 x 19,5 cm, Bl. 38,5 x 29,5 cm.