AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis |
Fritz Lolland
20. Jh.
283 Fritz Lolland (?), Konvolut von zehn Zeichnungen. Ohne Jahr.
Fritz Lolland 20. Jh.
Verschiedene Techniken (Pastell, Fettkreide, Tusche). Vorwiegend Aktdarstellungen. Vereinzelt verso monogrammiert (?).
Blätter zum Teil mit leichten Randmängeln.