AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Willi Geiger
1878 Landshut – 1971 München
243 Willi Geiger, Sechs Illustrationen zum Ersten Weltkrieg. 1914.
Willi Geiger 1878 Landshut – 1971 München
Lithografien auf Japan. Zumeist im Stein monogrammiert "G.", teilweise betitelt. Jeweils in Blei nummeriert "171". Graphik-Verlag München G.m.b.H. In einem originalen Umschlag des Graphik-Verlags München, betitelt "I. Gedenkblatt von Willi Geiger 'An die Pferde' 1914".
Die Blätter vereinzelt mit kleinen Randmängeln. Umschlag mit einigen Einrissen.
Mappe 61,5 x 44,5 cm.