AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Ludwig Meidner
1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
289 Ludwig Meidner, Landschaft mit Windmühle. 1905.
Ludwig Meidner 1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
Gouache und Aquarell, Monogrammiert und datiert u.li. "LM 1905". Verso schlecht lesbar mit Nachlass-Stempel nummeriert "II/44" Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
41 x 32,5 cm, Ra. 64,2 x 55,5 cm.