AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Otto Piene
1928 Laasphe (Westfalen) – 2014 Berlin
549 Otto Piene "Centerbeam". 1978.
Otto Piene 1928 Laasphe (Westfalen) – 2014 Berlin
Farboffsetlithografie. Mi.re. im Medium bezeichnet "[Copyright] The Smithsonian Institution, Washington, D.C., 20560 (Resident Associate Program) 1978". U.re. in Blei signiert und datiert "Piene 78". U.li. bezeichnet "für Josef Kovacs". Hinter Plexiglas gerahmt.
Werkimmanente Farbspuren. Die u.re. Ecke mit leichten Knickspuren.
Med. 102 x 68 cm, Ra. 113,3 x 80,4 cm.