AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 91 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
577 Werner Tübke "Im Westkaukasus". 1989.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Lithografie auf "Zerkall"-Bütten. Im Stein u.li. signiert und monogrammiert "Tübke 89". Unter der Darstellung nochmals in Blei signiert und nummeriert "65/75". Verso von fremder Hand betitelt und bezeichnet. Gedruckt von E. Hanke, Ringenberg / Schweiz.
WVZ Tübke 174 b (von c).
Nahezu druckfrischer Zustand mit kaum sichtbaren Griffspuren.
St. 24,2 x 40 cm, Bl. 39,9 x 53 cm.