AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
364 Ulrich Lindner "Schwebende". Ohne Jahr.
Ulrich Lindner 1938 Dresden – lebt in Dresden
Silbergelatineabzug, getont. Auf Untersatzkarton montiert. Dort in Blei signiert u.re., u.Mi. betitelt, u.li. nummeriert: 27/50.
40 x 30,5 cm.
365 Ulrich Lindner "Die Zeit". Ohne Jahr.
40 x 30,5 cm.
366 Tony Vaccaro "Pablo Picasso". 1968.
Tony Vaccaro 1922 Pennsylvania
Fotografie, C-Print. In Kugelschreiber signiert u.re. Im Passepartout.
30,5 x 45 cm.