AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
421 Caroline Stader (?) "Naturstudie". 1. Hälfte 20. Jh.
Aquarell und Gouache. In Blei betitel und undeutlich signiert u.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Geschnitzter Holzrahmen.
Minimal stockfleckig. Rahmen leicht wurmstichig.
BA: 51,5 x 39 cm, Ra. 69 x 56 cm.