AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
662 Teller. Wohl Deutsch. 19. Jahrhundert.
D. 19,7 cm.
666 Kleine Schüssel. Meister P.W. 19. Jahrhundert.
D. 17,5 cm.
669 Humpen. Deutsch. 19. Jahrhundert.
Zinn. Zylindrische Form mit geschwungenem Bandhenkel und Daumenrast.
Bodeninnenseite mit unaufgelöster Marke.
Altersbedingte Gebrauchsspuren.
H. 10,5 cm.
673 Große Zinnschale. Deutsch. Um 1910.
L. 44,5 cm.
2682 Seiten, mit 7971 Marken. Originaler Leineneinband.
Vereinzelte handschriftlichen Notizen des Vorbesitzers. Guter Zustand.
27,5 x 19,5 cm.