AUKTION 10 02. Dezember 2006

767   Kleines Kästchen. Deutsch. 1. H. 20. Jh.

Ahorn und Birke (?) auf Sperrholz furniert. Rechteckige Form auf vier kleinen Füßen. Deckel mit farbiger Intarsienarbeit, einen Papagei darstellend. Originales Schloß, Schlüssel fehlt.

12 x 30 x 15 cm.

Schätzpreis
40 €