AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
767 Kleines Kästchen. Deutsch. 1. H. 20. Jh.
Ahorn und Birke (?) auf Sperrholz furniert. Rechteckige Form auf vier kleinen Füßen. Deckel mit farbiger Intarsienarbeit, einen Papagei darstellend. Originales Schloß, Schlüssel fehlt.
12 x 30 x 15 cm.