AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20. Jh. - Farbteil
mehr Suchoptionen |
211 Leonore Adler "Knieende". 1987.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., nummeriert I./120/7 u.li. Hinter Glas im weißen Holzwechselrahmen.
Reste alter Montierung am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung.
Pl. 17,5 x 23,5 cm, Bl. 31 x 37,7 cm.