AUKTION 09 09. September 2006

065   M. Waller "Venedig". 1929.

M. Waller

Öl auf Leinwand, auf Malpappe montiert. Signiert und datiert u.re. Verso bezeichnet "with several regards...". Im goldfarbenen, profilierten Holzrahmen.
Minimale Kratzer an der unteren rechten Bildecke.

27,6 x 20,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

068   Monogrammist E.K. "Lossow". Erste Hälfte 20. Jh.

Öl auf Malpappe. Im goldfarbenen, ornamentalen Holzrahmen.
Minimale Fleckchen am rechten Bildrand. Winzige Farbabplatzungen.

14,5 x 18,5 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
45 €

070   Monogrammist H.P. "Bauernhof". Erste Hälfte 20. Jh.

Öl auf Rupfen. Monogrammiert u.re. Im schwarzen Holzrahmen mit Goldeinleger.

72 x 81,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

071   Unbekannter Künstler "Liegender weiblicher Akt". Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Im breiten, goldfarbenen, profilierten Kreidegrund-Holzrahmen mit Einleger.

44,5 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
175 €