AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Fotis Zaprasis
1940 Wrissiska/ Griechenland – 2002 Halle
Fotis Zaprasis 1940 Wrissiska/ Griechenland – 2002 Halle
Etching und eine Farbradierung auf Torchon. Alle Arbeiten signiert und datiert in Blei u.re., mittig betitelt "Zu B.Pasternak 'Frühling'" und "zu B. Pasternak 'Herbst'" und nummeriert "37/50" u.li. "Die Internationale" betitelt und nummeriert "20/50" u.li.
Blätter oben etwas wellig und unscheinbar gebräunt, ein Blatt mit kleinem braunen Fleck Mi.li.
Verschiedene Plattenmaße, Bl. je ca. 47,5 x 34 cm.