AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
K. Kislizin
20. Jh.
066 K. Kislizin "Am kalten Fluß". 1992.
K. Kislizin 20. Jh.
Oil on fibreboard. Mit dem Künstlersignet geritzt monogrammiert u.re. und datiert. Verso kyrillisch signiert "K. Kislizin" und betitelt. In leicht profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal frühschwundrissig.
40 x 59,5 cm, Ra. 44 x 63,5 cm.
067 K. Kislizin "Mondnacht". 1992.
K. Kislizin 20. Jh.
Oil on fibreboard. U.re. mit Künstlersignet monogrammiert und datiert. Verso kyrillisch signiert "K. Kislizin" und betitelt. In leicht profilierter Holzleiste gerahmt.
36 x 52,5 cm, Ra. 41 x 57,5 cm.