AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 126 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
073 Andreas Küchler "… purer Narr". No date.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media auf dünner Aluminiumplatte. Unsigniert.
Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.
Die Aluminiumplatte etwas wellig und mit Griffspuren. Die Ecke o.re. gestaucht.
65 x 49,5 cm.
074 Andreas Küchler "Am Fenster" (aus der Serie Smoke). 1999/ 2000.
Mixed media auf Leinwand. Verso in Blei monogrammiert "AK", datiert und betitelt. In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
40 x 30 cm, Ra. 44,5 x 34 ,32 cm.
502 Andreas Küchler "Der Pfeil zum Mond". 1996 / 1998.
Mixed media. U.li. in Graphit ligiert monogrammiert "AK" und datiert "96 / 98". U.Mi. betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet.
75 x 100 cm.
503 Andreas Küchler "Traum". 1996/ 1998.
Mixed media über Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. Ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re., am rechten Darstellungsrand betitelt.
51,6 x 38,8 cm.