AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Alexander Friedrich
1895 Hamburg – 1968 ebenda
378 Alexander Friedrich "op. III Musik Version II Christus Tod". 1919.
Alexander Friedrich 1895 Hamburg – 1968 ebenda
Etching in colours auf kräftigem Velin. In Blei signiert "Afriedrich" und datiert u.re. sowie betitelt und nummeriert "23/25". Verso in Blei von Fremder Hand bezeichnet und nummeriert.
Darst. 29,3 x 23,5 cm, Pl. 30 x 24,1 cm, Bl. 38 x 30,8 cm.