AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Paul Scheurich
1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
624 Paul Scheurich, Am chinesischen Pavillon von Sanssouci. Wohl 1920.
Paul Scheurich 1883 New York City – 1945 Brandenburg an der Havel
Lithograph auf feinem Bütten. Im Stein undeutlich signiert "Scheurich" und datiert u.re. In Blei nochmals signiert "Scheurich" u.re. Am linken Blattrand auf Untersatzkarton montiert.
Blatt unterhalb der Darstellung li. mit leichtem bräunlichen Fleck.
St. 17 x 13 cm, Bl. 31,8 x 26 cm.