AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 2 results | |
Catalogue Archive | 34 results |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
313 Walter Arnold, Sitzender Mädchenakt mit Kopftuch. Wohl 1970's.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Pencil drawing. In Blei u.re. monogrammiert "W A".
Blatt leicht wellig, an den Rändern knickspurig.
42 x 28,3 cm.
314 Walter Arnold, Sitzender weiblicher Akt mit offenem Haar. Wohl 1970's.
Etching auf Velin. In Blei u.re. signiert "W. Arnold".
Blatt leicht angegilbt und dezent wellig. Fingerspurig.
Pl. 24,8 x 19,8 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.