AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Anna Helene von Schlögl
1886 Wels – 1975 Lochau
625 Anna Helene von Schlögl, Im Hafen von Portofino. 1st half 20th cent.
Anna Helene von Schlögl 1886 Wels – 1975 Lochau
Watercolour über Blei. U.li. teilweise ligiert signiert "Av Schlögl". Vollrandig auf Untersatzkarton und anschließend auf einen größeren Karton montiert. Auf diesem verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Portofino".
Vereinzelt kleine braune Flecken Mi.re. Zweiter Untersatzkarton fleckig.
28,7 x 35,5 cm.